Главное меню

Ждем малыша
Будущим родителям
Календарь беременности
Поддерживаем форму
Подготовка к родам

 

Здравствуй мир
Меню новорожденного
Режим дня
Гены и характер
Здоровье малыша и мамы

 

Первые шаги
Поговори со мною мама
Внимание - я расту
Доктор объясняет
И вкусно и полезно

 

Детский сад
Готовимся к школе
Игры бывают разные
Уроки общения
Детские страхи
 
Разное
 

-------[СТАТЬИ]-------

Красота и здоровье
Семейные дела
Менструация (месячные)
Интим
Как мы устроены
Другое
 
 

   

 

Удокан в чите


Кинотеатр Удокан (Чита) - Правила киновидеообслуживания

Правила посещения кинотеатра «Удокан»

1.Общие положения

1.1.Настоящие правила (далее - Правила) разработаны на основании требований Конституции Российской Федерации, Гражданского Кодекса Российской Федерации, Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», Законов Российской Федерации: «О защите прав потребителей», «Об авторском праве и смежных правах», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «Основ законодательства Российской Федерации о культуре», «О конкуренции», в соответствии с Правилами по киновидеообслуживанию населения, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17.11.1994г. № 1264 с изменениями и дополнениями.

1.2.Правила определяют порядок кинообслуживания, пропуска и нормы поведения граждан, находящихся в здании кинотеатра, которые направлены, в том числе, на предотвращение нарушений прав и свобод одних посетителей кинотеатра неправомерными действиями (бездействиями) другими посетителями кинотеатра.

Правила посещения кинотеатра доводятся до сведения кинозрителей путем размещения информации в холле кинотеатра, фойе билетных касс и на официальном сайте кинотеатра (www.udokan-chita.ru). Покупка билета считается моментом заключения договора между посетителем и кинотеатром «Удокан», а также соглашением с Правилами посещения кинотеатра «Удокан». Любой посетитель кинотеатра вправе до покупки билета ознакомиться с настоящими Правилами.

1.3.Посетители кинотеатра обязаны соблюдать данные Правила, общественный порядок и нормы нравственного поведения в кинотеатре и на прилегающей к кинотеатру территории.

2. Права и обязанности Посетителей

2.1. Посетители имеют право:

  • на качественный кинопросмотр, согласно Правилам киновидеообслуживания населения, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17.11.1994 г. № 1264;
  • свободно пользоваться всеми видами услуг, предоставляемыми кинотеатром «Удокан»;
  • на получение полной и достоверной информации по услугам, предоставляемым на территории кинотеатра, в том числе дополнительным услугам;
  • на возмещение стоимости билета в случае отмены просмотра, замены фильма или некачественной демонстрации фильма, произошедшей по вине кинотеатра, а также в случае непредставления информации о возрастных ограничениях на просмотр кинофильма и отказа зрителя в этом случае от просмотра кинофильма;
  • на обращение с претензиями, по вопросам реализации услуг кинотеатром к его администрации в течение рабочего времени.

2.2. Посетители обязаны с момента нахождения на территории кинотеатра и до ее оставления:

  • соблюдать настоящие Правила;
  • сохранять билет до окончания сеанса;
  • соблюдать общественный порядок и нормы нравственного поведения;
  • бережно относится к имуществу кинотеатра, и посетителей кинотеатра;
  • соблюдать чистоту и порядок в зрительных залах и на территории кинотеатра;
  • при демонстрации фильма в формате 3D сдавать очки при выходе из зала.

3. В кинотеатре запрещается

3.1. Входить в зрительный зал без билета.

3.2. Посещать кинотеатр в рабочей или грязной одежде, а также с багажом, предметами и продуктами, вне зависимости от вида продукта, места и времени его приобретения, которые могут существенно испачкать посетителей и интерьер кинотеатра. Иным образом нанести вред имуществу кинотеатра, самим посетителям кинотеатра и/или их имуществу, либо могут служить угрозой нанесения такого вреда.

Передвигаться по территории кинотеатра на скейте, роликовых коньках, сегвеи, моно колесе или велосипеде и иным непешим способом, за исключением людей с ограниченными возможностями.

3.3. Посещать кинотеатр в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

3.4. Проносить на территорию кинотеатра любые виды огнестрельного, газового или холодного оружия, независимо от наличия документов, дающих право на его ношение, кроме сотрудников правоохранительных органов, имеющих табельное оружие и посетивших кинотеатр по служебной необходимости. Также запрещено проносить на территорию кинотеатра отравляющие, горючие и взрывоопасные вещества, пачкающие и зловонные предметы и вещества, пиротехнику.

3.5. Производить в кинозалах фото, аудио и видеосъемку, а также на территории кинотеатра без согласования с администрацией кинотеатра.

3.6. Проносить в зрительный зал алкогольные напитки, в том числе пиво, в любой таре, вне зависимости от места их приобретения, наркотические вещества и принимать их.

3.7. Курить в зрительном зале, фойе, кафе, туалетных комнатах и иной прилегающей к кинотеатру территории на расстоянии менее чем 15 (пятнадцать) метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от входов в помещения кинотеатра (Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»).

3.8. Парокурение в зрительном зале, фойе, кафе, туалетных комнатах.

3.9. Вносить в зрительный зал крупногабаритную ручную кладь и другие предметы, создающие помехи при передвижении зрителей в зале во время просмотра кинофильма и препятствующие эвакуации в случае пожара или чрезвычайной ситуации, сумма измерений, которых по длине, ширине и высоте не должна превышать 120 сантиметров.

3.10. Во время кино сеанса пользоваться средствами сотовой связи, которые на время сеанса должны быть отключены.

3.11. Посещать кинотеатр с животными.

3.12. Сорить на территории кинотеатра, оставлять без присмотра вещи, сумки, пакеты и другую ручную кладь.

3.13. Занимать места, не соответствующие номеру ряда и места, в купленном билете.

3.14. Перепродавать билеты по цене, выше указанной в билете.

3.15. Нарушать тишину в кинозале во время сеанса, использовать предметы, создающие шумовые эффекты и мешающие просмотру.

3.16.Продажа алкогольной продукции и сигарет лицам моложе 18 лет запрещена.

4. Продажа билетов

4.1.Зритель может приобрести билеты на мероприятия (кинопоказ и др.) в кассе кинотеатра.Кассы кинотеатра начинают свою работу за 30 минут до начала первого сеанса и заканчивают свою работу в течение получаса после начала последнего сеанса.

4.2. Билет содержит:

  • наименование и видуслуги;
  • время оказания услуги (время проведения мероприятия);
  • место проведения мероприятия, а также ряд и место зрителя в зрительном зале;
  • цену услуги и иную, предоставляемую в соответствии с законодательством Российской Федерации информацию. 

4.3. Зритель обязан проверять купленные билеты и выданные на сдачу деньги, не отходя от кассы по продаже билетов. Претензии, предъявленные после совершения покупки билета, во внимание не принимаются.

4.4. Бронирование билетов осуществляется через веб-ресурс, размещенный в сети Интернет по адресу www.udokan-chita.ru в соответствии с соглашением об условиях предоставления услуги дистанционного (онлайн) бронирования билетов на киносеансы в кинотеатр «Удокан».Порядок отмены бронирования и возврата билетов на киносеансы, приобретенные через веб-ресурс, регулируются вышеуказанным соглашением.

4.5. Проданные билеты подлежат возврату в случае отмены просмотра, замены фильма, или некачественной демонстрации фильма, произошедшей по вине кинотеатра, а также в случае непредставления информации о возрастных ограничениях на просмотр фильмаи отказа зрителя в этом случае от просмотра кинофильма.

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей», зритель вправе обратиться в кассу кинотеатра для получения информации по приобретенным билетам (оригиналам билетов, с неповрежденным контролем), до начала выбранного сеанса (не менее чем за один час), в том числе по вопросу их обмена на другой сеанс, в случае отказа от кинопросмотра. Не соблюдение настоящих условий, а именно: отказ от своевременного обращения в кассу кинотеатра, до начала сеанса, лишает зрителя возможности ссылаться на отказ кинотеатра предоставить услуги по киновидеообслуживанию. Таковая услуга считается оказанной, и стоимость оплаченных билетов возврату не подлежат.

4.6. После окончания предоставления услуги по киновидеообслуживанию, то есть сеанса, на который покупатель приобрел билет и/или произвел бронирование, возврат билетов не производится.

4.7. Администрация кинотеатра отказывает в продаже билетов:

  • несовершеннолетним, не достигшим возраста 6 лет;
  • несовершеннолетним, не достигшим возраста 12 лет, если они приобретают билеты на сеанс (фильм) разрешенный к просмотру для лиц старше 12 лет;
  • несовершеннолетним, не достигшим возраста 16 лет, если они приобретают билеты на сеанс (фильм) разрешенный к просмотру для лиц старше 16 лет;
  • несовершеннолетним, не достигшим возраста 18 лет, если они приобретают билеты на сеанс (фильм) разрешенный к просмотру для лиц старше 18 лет, даже в случае, если их сопровождает взрослый.

5. Пропускной режим

5.1.Вход в кинотеатр «Удокан» на очередной сеанс начинается за 1 час до начала сеанса.

5.2.Вход в зрительный зал разрешается за 5-10 минут до начала демонстрации фильма на тот сеанс, на который куплен билет, только при наличии билета и в соответствии с возрастными ограничениями на данный фильм. Билет без контрольной линии не принимается и не дает право посещения киносеанса.

5.3. Один билет дает право посещения кинотеатра одному человеку. Все посещающие кинотеатр зрители, вне зависимости от их возраста, в том числе при посещении детский киносеансов, должны иметь отдельный билет.

5.4. Билеты должны сохраняться зрителями до конца сеанса.

5.5.В случае выхода посетителя из зала, контролер вправе потребовать билет при его входе обратно.

5.6. При демонстрации фильма в формате 2D дети до 5 лет имеют право проходить на сеанс по билету сопровождающего, однако, в этом случае ребенок не должен занимать отдельного кресла.

6. Права кинотеатра

6.1. Устанавливать репертуарную политику и цены на билеты.

6.2. Потребовать предъявить документ, удостоверяющий личность покупателя, в случае если возникает необходимость установить возраст покупателя с целью воспрепятствовать просмотру им кинофильма, имеющего возрастные ограничения.

6.3. Администрация кинотеатра вправе не допустить зрителя на просмотр или удалить из зала в случае нарушения зрителем общественного порядка и причинения вреда имуществу кинотеатра.

6.4. Не допускаются на территорию кинотеатра в ночное время (с 23.00 до 6.00), а также на сеансы, время начала или окончания которых приходится на период с 23.00 до 6.00, лица моложе 16 лет без сопровождения родителей (лиц их заменяющих). Под лицами, заменяющими родителей, понимаются: совершеннолетние близкие родственники (братья и сестры, дедушка, бабушка, братья и сестры родителей), усыновители, опекуны или попечители, представители учреждений, на попечении или под опекой которых находится несовершеннолетний в возрасте до шестнадцати лет.

6.5. Не допускать на сеансы кинофильмов (любые сеансы кинофильмов) детей до 6 лет без сопровождения родителей (лиц их заменяющих).

7. Ответственность сторон

7.1.Зрители обязаны бережно относиться к имуществу, не допускать его порчи, а также совершать иные действия, мешающие нормальному проведению мероприятий, соблюдать чистоту и порядок в зрительном зале, кафе и на территории кинотеатра в целом.

7.2. В случае нанесения ущерба имуществу кинотеатра, посетитель возмещает предъявленную сумму ущерба в полном объеме, в соответствии со статьями 1064 и 1073 ГК РФ.

7.3. При нарушении общепринятых правил и норм поведения (нецензурная брань, агрессивное поведение, нарушение тишины в зале во время сеанса и т.п.) сотрудники кинотеатра имеют право вывести такого посетителя из кинозала и бара, вызвать сотрудников правоохранительных органов для восстановления общественного порядка.

7.4. ЗD очки являются собственностью кинотеатра, и посетитель несет за них полную материальную ответственность. После входа в кинозал претензии к состоянию очков не принимаются.

После окончания сеанса, при выходе из кинозала необходимо сдать 3D очки контролеру.

7.5.В случае невозврата или порчи очков для просмотра 3D фильмов посетителем, администрация вправе взыскать их стоимость с виновного лица.

7.6. Кинотеатр не несет ответственности за возможный дискомфорт для глаз носителя от просмотра фильма в формате ЗD. Если у посетителей есть проблемы со зрением, перед походом в кинотеатр необходимо проконсультируйтесь с врачом. Родитель ребенка сам определяет степень возможности восприятия ЗD фильма ребенком.

7.7. Все зрители имеют право на обращение с претензиями, по вопросам реализации услуг кинотеатром к его администрации в течение рабочего дня.

7.8. Ответственность за нарушение авторских и смежных прав предусмотрена статьей 146 Уголовного кодекса РФ.

7.9. В соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и статьями 63-64 Семейного кодекса РФ, в присутствии родителей или иных законных представителей детей, достигших возраста шести лет, допускается оборот информационной продукции соответствующей классификации: информационная продукция для детей, достигших двенадцати лет. Предельным возрастом, до которого разрешено посещение киносеанса, соответствуют шестнадцатилетние дети, в присутствии родителей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, без специальных полномочий.

До сведения посетителей кинотеатра доводятся соответствующие ограничения в устной, письменной форме (на информационных стендах), в виде цифр и знаков: «0+, 6+, 12+, 16+, 18+».

udokan-chita.ru

Кинотеатр Удокан (Чита) - История

20 июля 1976 г. в г.Чита состоялось открытие нового широкоформатного кинотеатра «Удокан» вместимостью зрительного зала 808 мест. С первых дней кинотеатр стал любимым местом отдыха читинцев. За эти годы зрители посетили наш кинотеатр более 27 миллионов раз.

В 2000 году кинотеатр «Удокан» был оснащен самым современным оборудованием. Установлены кинопроекторы «МЕО 5Х» и заменен экран. Когда компания «Dolby» вошла в кинематографический бизнес, началась новая эра в технологии озвучивания фильмов.

Звуковая система «Dolby Digital», установленная в кинотеатре «Удокан» в июне 2001г., состояла из электронного оборудования, произведенного по новейшим технологиям в США, Великобритании, Испании. Цифровой процессор СР 650 значительно эволюционирован к максимальной выразительности звука, что создает потрясающий эффект присутствия.

5 июля 2005 года осуществлена полная реконструкция зрительного зала. Для ремонта пола был использован самый современный материал — гомогенное покрытие бирюзового цвета. Для максимального удобства и комфорта зрителей, до 120см было увеличено расстояние между рядами и установлены новые кресла DL 2000. Это была самая последняя и усовершенствованная модель для современных кинотеатров.

И ВСЕ У НАС БЫЛО ХОРОШО, НО…

27 мая 2007 года злоумышленники подожгли кинотеатр «Удокан».  В результате огнем были уничтожены сцена, экран, часть кресел зрительного зала. Пожар не пощадил дорогостоящую звуко- и киноаппараттуру. Благодаря горячей поддержке горожан, мэра города Анатолия Михалева, а также  кинообщественности, коллектив кинотеатра начал работу по восстановлению всеми любимого «Удокана».

Работники кинотеатра сделали всё возможное, чтобы открытие «Удокана» состоялось как можно раньше. И уже 3 августа 2007 года кинотеатр возобновил свою работу. Было закуплено новое современное оборудование. Звуковая система DOLBY CP 650 D, кинопроекторы MEO5 XB1e 35 мм, новый перфорированный экран производства Франции. Зрительный зал кинотеатра после ремонта стал более совершенным. Стены зала теперь обшиты созданным специально для кинозалов современным материалом Ecophon (Экофоном). Эти звукопоглощающие стеновые панели помогают избежать отражения звука, создавая улучшенную акустическую среду.

Мы очень благодарны за помощь и поддержку читинцам, зрителям, которые не сдали билеты и приняли участие в благотворительной акции по сбору средств на восстановление нашего кинотеатра.

В 2009 году в «Удокане» было установлено новое оборудование для демонстрации фильмов в формате 3D. Цифровой кинопроектор, работающий по технологии Dolby 3D Digital Cinema, обеспечивал насыщенное, четкое и ясное трехмерное изображение с реалистичными цветами для всех зрительских мест. Благодаря этой технологии все зрители смогли насладиться великолепными трехмерными фильмами. На время киносеансов зрителям выдавались очки Dolby 3D - прочные, легкие и экологически чистые. В кинотеатре использовались как стандартные, так и детские модели очков.

Но, прогресс не стоит на месте! В 2013 году было принято решение заменить оборудование 3D на более современное – Master Image.  Установлен новый экран с металлизированным серебряным покрытием Spectral 240 3D. Новые очки стали легче и удобнее прежних.  Гораздо большая светоотдача оборудования 3D-показа обеспечивает лучшее и наиболее яркое качество картинки.

В 2011 году внутреннее убранство кинотеатра полностью поменяло свой облик. Раньше отделка верхнего и нижнего фойе кинотеатра была выполнена из дерева. Главным украшением были резные картины забайкальских художников по дереву Рыжова и Калашникова. Именно эти картины решено было оставить для потомков. Они нашли свое место и гармонично вписались в современный интерьер.  Проект, нового оформления создан очень талантливым дизайнером нашего города Албитовой Ириной. Декоративное оформление стен фойе (роспись, лепнина, декоративная штукатурка, барельефы) выполнено лучшими читинскими художниками во главе с мастером своего дела Мельниченко Денисом. Потолок верхнего фойе представляет собой необыкновенное красоты звездное небо, колонны украшены светящимися панно с кадрами из любимых российских фильмов.

Кроме того, в 2013 году для удобства читинцев, была введена новая услуга по продаже билетов  через Интернет, которая пользуется активным спросом.  Купленные через Интернет билеты можно получить в билетном киоске в кассовом вестибюле по номеру брони. Это экономит время и дает гарантии нашим зрителям на просмотр выбранного фильма.

В  декабре  2017 года наш кинотеатр был оснащен самым современным (2017 года), сверхярким оборудованием. Barco DP4K-32B — кинопроектор с разрешением 4K с повышенной яркостью изображения. Благодаря использованию 1,38-дюймовых микросхем DLP Cinema®, модель DP4K-32B обеспечивает сверхчеткое изображение с разрешением 4K, максимально возможной яркостью и потрясающей цветопередачей, отвечая требованиям кинотеатров высшего класса. Поистине, технология будущего, в сочетании с новой поляризационной 3D системой светового утроения GETD GK900 - флагманом в линейке 3D систем, создает восторженную атмосферу в кинозале! Обладая оптимальными характеристиками по передаче 3D контента на экран, система бесспорно лучшая в своем классе среди всех мировых аналогов. 

Осенью 2018 года мы обновили интерьер кафе. Современные столики, стулья и диваны способствуют комфортному ожиданию зрителями начала их сеанса.

Обновленная этой же осенью система продаж,  позволяет пользоваться очень удобной  услугой сканирования электронных билетов на контроле по QR-коду. Таким образом, распечатывать электронные билеты теперь не обязательно.

Экстерьер кинотеатра тоже постепенно преображается. На территории установлена велопарковка. Удобная и очень красивая «кинолавка», скульптура, посвященная кинематографу -  суперские  площадки для фотографирования! Создатель этой красоты - гуру художественной ковки Слава Лёгенький. Спасибо мастеру за то, что он украшает наш город такими замечательными произведениями!

На этом мы не остановимся. У нас много творческих планов. Пожелайте нам удачи!

udokan-chita.ru

Кинотеатр Удокан (Чита) - Рейтинг фильмов Удокан Кинотеатр Чита

1 Мстители: Война бесконечности Рейтинг: 9 Количество голосов: 375 2 Мстители: Финал Рейтинг: 9 Количество голосов: 442 3 Фильм-концерт BTS World Tour ‘LOVE YOURSELF’ in Seoul Рейтинг: 9 Количество голосов: 194 4 Человек-паук: Через вселенные Рейтинг: 8.9 Количество голосов: 74 5 Человек-Паук: Вдали от дома Рейтинг: 8.9 Количество голосов: 17 6 Логан: Росомаха Рейтинг: 8.8 Количество голосов: 126 7 Как приручить дракона 3 Рейтинг: 8.8 Количество голосов: 186 8 Стражи Галактики. Часть 2 Рейтинг: 8.7 Количество голосов: 139 9 Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки Рейтинг: 8.7 Количество голосов: 190 10 Дэдпул 2 Рейтинг: 8.7 Количество голосов: 118 11 Тор: Рагнарёк Рейтинг: 8.7 Количество голосов: 107 12 Звёздные войны: Последние джедаи Рейтинг: 8.7 Количество голосов: 72 13 Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти Рейтинг: 8.7 Количество голосов: 70 14 Чёрная Пантера Рейтинг: 8.7 Количество голосов: 113 15 Меч короля Артура Рейтинг: 8.7 Количество голосов: 45 16 Хан Соло: Звёздные Войны. Истории Рейтинг: 8.7 Количество голосов: 32 17 Лига справедливости Рейтинг: 8.7 Количество голосов: 58 18 Тайна Коко Рейтинг: 8.7 Количество голосов: 40 19 Фантастические Твари: Преступления Грин-де-Вальда Рейтинг: 8.6 Количество голосов: 108 20 Бегущий по лезвию 2049 Рейтинг: 8.6 Количество голосов: 42

udokan-chita.ru


Смотрите также

 

 

Панель управления

Логин
Пароль
 

Поиск

 

Copyright ® 2007-2019. Все права защищены.

   Все материалы на данном сайте принадлежат их авторам!

   При копировании материала ссылка на baby-zone.ru - обязательна!
Карта сайта. XML.