Безусловно, в наш прогрессивный век трудно представить себе жизнь без сети Интернет. Новости, покупки, общение - все происходит в пару кликов мышкой. Вполне очевидно, что взрослый может контролировать свое пребывание за персональным компьютером, а что насчет подрастающих детей?
В первую очередь нужно понять, что нельзя освобождать ребенка от небольших домашних обязанностей: сходить за хлебом, помыть посуду или убраться в комнате. Безответственность и оправдание, что мол у меня дела в Интернете, не приведет к положительному результату. При наличие возможности стоит приобрести домашнее животное - лучше всего собаку.
Воспитание и уход за верным другом будет занимать намного больше времени, к тому же научить ребенка быть более ответственным, а на компьютер будет уходить меньше времени. Если отбить интерес не выходит, то запишите его на курсы, связанные с новыми технологиями - возможно в будущем знания будут не лишними.
Не забывайте, что поведение родителей - лучший пример для подрастающего поколения. Старайтесь больше путешествовать и гулять вместе, показывайте ребенку все краски этого мира за пределом одного монитора компьютера или планшета. Всегда интересуйтесь делами маленького школьника, не давайте ему повод отгораживаться от вас виртуальным миром.